ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
ताजा खबर ताजा खबर

फाइलों में दबी शिकायतों पर अब गिरेगी गाज: नगर आयुक्त का जलकल दफ्तर में 'छापा'

by on | 2026-02-09 21:33:56

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3023


फाइलों में दबी शिकायतों पर अब गिरेगी गाज: नगर आयुक्त का जलकल दफ्तर में 'छापा'

वाराणसी। शहर की जनता बूंद-बूंद पानी और सीवर की समस्याओं से त्रस्त रहे और अधिकारी फाइलों पर कुंडली मारकर बैठे रहें—यह अब कतई बर्दाश्त नहीं होगा। नगर आयुक्त हिमांशु नागपाल ने शनिवार को भेलूपुर स्थित जलकल कार्यालय का औचक निरीक्षण कर विभाग में हड़कंप मचा दिया। उनकी सख्त तेवरों ने साफ कर दिया कि कामचोरी का दौर अब खत्म हो चुका है।

कुर्सी पर जमे पटल सहायकों की थामी नब्ज

​निरीक्षण के दौरान नगर आयुक्त सीधे पटल सहायकों की मेजों तक जा पहुंचे। अभिलेखों की जांच की और रिकॉर्ड्स के रख-रखाव में मिली खामियों पर जमकर क्लास लगाई। उन्होंने दो टूक कहा कि दफ्तर की स्वच्छता और फाइलों की सुव्यवस्था ही आपकी कार्यक्षमता का आईना है। गंदगी और अव्यवस्था पर उन्होंने सख्त नाराजगी जाहिर की।

IGRS की पेंडिंग फाइलों पर बरसे नागपाल

​जनता की शिकायतों को ऑनलाइन पोर्टल (IGRS) पर लटकाए रखने की आदत पर नगर आयुक्त का पारा चढ़ गया। उन्होंने अधिशासी अभियंता से लेकर अवर अभियंता स्तर तक लंबित पड़े मामलों को 'गंभीर लापरवाही' करार दिया।

साफ निर्देश दिए गए कि:

  • ​शिकायतें सिर्फ 'क्लोज' न की जाएं, बल्कि धरातल पर समाधान दिखे।
  • ​शिकायतकर्ता की संतुष्टि ही निस्तारण की असली कसौटी होगी।
  • ​पारदर्शिता के साथ हर काम की जवाबदेही तय हो।

चेतावनी: सुधर जाएं... वरना कार्रवाई के लिए रहें तैयार

​हिमांशु नागपाल ने अधिकारियों को चेतावनी देते हुए कहा, "जनहित के कार्यों में संवेदनशीलता और जिम्मेदारी सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए। अगर किसी भी स्तर पर शिथिलता पाई गई, तो नोटिस नहीं, सीधे कड़ी विभागीय कार्रवाई होगी।"

​निरीक्षण के दौरान जलकल महाप्रबंधक अनूप सिंह सहित अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे, जिन्हें मौके पर ही लंबित कार्यों को निपटाने की डेडलाइन दी गई।



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment