ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
ताजा खबर ताजा खबर

लोढ़ी टोल प्लाजा पर गुंडागर्दी! महिला अधिवक्ता और साथियों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा, वकीलों में भारी आक्रोश

by on | 2026-02-01 22:43:44

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3116


लोढ़ी टोल प्लाजा पर गुंडागर्दी! महिला अधिवक्ता और साथियों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा, वकीलों में भारी आक्रोश

सोनभद्र (रॉबर्ट्सगंज): टोल प्लाजा या वसूली का अड्डा? सोनभद्र के लोढ़ी टोल प्लाजा पर टोल कर्मियों की दबंगई का एक शर्मनाक मामला सामने आया है। यहाँ न केवल कानून का उल्लंघन हुआ, बल्कि काली वर्दी पहनने वाले इंसाफ के सिपाहियों पर भी हाथ उठाने से गुरेज नहीं किया गया। महिला अधिवक्ता आरती पांडेय और उनके साथियों के साथ टोल कर्मियों ने जिस तरह से मारपीट की, उसने पूरे जिले के अधिवक्ताओं को सड़क पर उतरने को मजबूर कर दिया है।

क्या है पूरा मामला?

​मिली जानकारी के अनुसार, दोपहर करीब 3:30 बजे अधिवक्ता आरती पांडेय अपने साथियों नवीन सिंह, अवनीश दुबे और अपनी बहन के साथ ओबरा जा रही थीं। मार्कंडी (लोढ़ी) टोल प्लाजा पर ग्रीन सिग्नल होने के बावजूद गाड़ियों की लंबी कतार लगी थी। 10 मिनट तक जब गाड़ी टस से मस नहीं हुई, तो देरी का कारण पूछना इन लोगों को भारी पड़ गया।

गाली-गलौज से शुरू हुई बात, लहूलुहान हुए साथी

​आरोप है कि जब नवीन सिंह ने देरी का कारण पूछा, तो बूथ पर बैठे कर्मी ने मर्यादा की सारी सीमाएं लांघ दीं। मां-बहन की भद्दी गालियां दी गईं और जान से मारने की धमकी दी गई। देखते ही देखते आधा दर्जन से ज्यादा टोल कर्मी वहां जुट गए।

  • हमला: टोल कर्मियों ने कलाई में पहने भारी कड़ों और डंडों से हमला बोल दिया।
  • घायल: नवीन सिंह के सिर से खून बहने लगा और अवनीश दुबे को गंभीर चोटें आईं।
  • महिला अधिवक्ता के साथ बदसलूकी: बीच-बचाव करने पहुंची आरती पांडेय को भी धक्का दिया गया और उनके साथ अभद्रता की गई, जिससे वह सदमे (एंजायटी) में हैं।
  • "ग्रीन सिग्नल था, फिर भी हमें रोका गया। कारण पूछा तो सीधे सिर पर वार कर दिया गया। पुलिस भी मौके पर देरी से पहुंची और उनका व्यवहार भी संतोषजनक नहीं था।" > — नवीन सिंह, पीड़ित


    बार एसोसिएशन ने खोला मोर्चा, टोल हटाने की मांग

    ​घटना की खबर मिलते ही जिला बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक कुमार श्रीवास्तव मेडिकल कॉलेज इमरजेंसी पहुंचे। उन्होंने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए टोल प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाए।

    • अवैध टोल का आरोप: अध्यक्ष ने कहा कि लोढ़ी टोल प्लाजा गलत तरीके से लगा हुआ है और इसे तत्काल हटाया जाना चाहिए।
    • गुंडागर्दी का अड्डा: आरोप लगाया गया कि अधिक कमाई के चक्कर में टोल कंपनियां जानबूझकर अपराधिक प्रवृत्ति के लोगों को वहां तैनात करती हैं।
    • आर-पार की लड़ाई: बार एसोसिएशन ने चेतावनी दी है कि आम सभा की बैठक बुलाई जाएगी और अगर सख्त कार्रवाई नहीं हुई, तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा।

    पुलिस की कार्रवाई और फुटेज का इंतजार

    ​कोतवाली रॉबर्ट्सगंज में टोल कर्मियों के खिलाफ तहरीर दे दी गई है। पुलिस प्रशासन का कहना है कि टोल प्लाजा पर लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। साक्ष्यों के आधार पर दोषियों को सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।

    दो बेबाक 24 का सवाल: आखिर कब तक टोल प्लाजा पर आम जनता और सम्मानजनक पेशों से जुड़े लोगों के साथ ये 'बाहुबली' कर्मी मारपीट करते रहेंगे? क्या प्रशासन किसी बड़ी अनहोनी का इंतजार कर रहा है?



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment