ब्रेकिंग न्यूज़
यूपी को पहली शयनयान वंदे भारत की सौगात, बनारस से दिल्ली का सफर होगा आसान
ताजा खबर ताजा खबर

सारनाथ में पुलिस का तगड़ा प्रहार: सोने की टिकिया और नकदी के साथ दो शातिर गिरफ्तार, पर रथयात्रा कांड अब भी पुलिस के लिए पहेली!

by on | 2026-05-02 20:17:17

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3477


सारनाथ में पुलिस का तगड़ा प्रहार: सोने की टिकिया और नकदी के साथ दो शातिर गिरफ्तार, पर रथयात्रा कांड अब भी पुलिस के लिए पहेली!

​वाराणसी: 'बेबाक 24' की विशेष कवरेज में आज बात काशी पुलिस की उस दोहरी तस्वीर की, जहाँ एक तरफ सारनाथ पुलिस ने शातिरों को घुटनों पर ला दिया है, वहीं दूसरी तरफ शहर के पॉश इलाके रथयात्रा में हुई एक पुरानी लूट आज भी पुलिस की फाइलों में धूल फांक रही है।

​मिडनाइट ऑपरेशन: फरीदपुर अंडरपास पर दबोचे गए 'गोलू पंडित' और उसका साथी

​सारनाथ थाना प्रभारी पंकज कुमार त्रिपाठी और उनकी टीम ने शनिवार तड़के करीब 2:15 बजे एक सटीक स्ट्राइक की। फरीदपुर अंडरपास पर घेराबंदी कर पुलिस ने दो ऐसे अभियुक्तों को गिरफ्तार किया जिन्होंने इलाके में चेन स्नैचिंग और चोरी से दहशत फैला रखी थी।

​गिरफ्तार अभियुक्तों की कुंडली:

  • ​गौरव राय उर्फ गोलू पंडित (20 वर्ष): उम्र कम पर कारनामे बड़े। चोरी के कई मुकदमों में पहले से वांटेड।
  • ​शुभम भारद्वाज (25 वर्ष): शातिर दिमाग अपराधी, जो वारदातों को अंजाम देने में माहिर है।

​खुलासा: लूटी गई चेन को गलाकर बना दी 'सोने की टिकिया'

​पुलिस की पूछताछ में जो राज खुले, वो हैरान करने वाले हैं। इन शातिरों ने सिर्फ चोरी नहीं की, बल्कि सबूत मिटाने की भी पूरी कोशिश की:

  1. ​मार्च का स्नैचिंग कांड: 23 मार्च को एक महिला से चेन लूटी गई थी। पकड़े जाने के डर से बदमाशों ने उस चेन को गलाकर 11 ग्राम सोने की टिकिया बना दी थी।
  2. ​दुकान में फिल्मी सेंधमारी: 30 अप्रैल को मुलगंध कुटी विहार में दुकान का टिन शेड उखाड़कर इन बदमाशों ने नकदी पर हाथ साफ किया था।

​बरामदगी: पुलिस ने इनके पास से 11 ग्राम सोने की टिकिया और ₹30,150 नकद बरामद किए हैं।

​सफलता के बीच एक 'बड़ा सवाल': क्या सो रही है सिगरा पुलिस?

​एक तरफ जहाँ पंकज कुमार त्रिपाठी, सौरवपति त्रिपाठी, अजय कुमार और रवि यादव की टीम ने मुस्तैदी दिखाते हुए इन शातिरों को जेल भेजा है, वहीं दूसरी तरफ सिगरा थाना क्षेत्र की एक घटना पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान लगा रही है।

​सवाल बेबाक: रथयात्रा स्थित संकठा ज्वेलर्स की दुकान से सोने की चेन लेकर भागने वाला युवक 8 महीने बाद भी पुलिस की पहुंच से बाहर क्यों है?

​सारनाथ पुलिस की कामयाबी अपनी जगह है, लेकिन पॉश इलाके में हुई वो लूट आज भी एक अनसुलझी पहेली बनी हुई है। आखिर कब तक उस 'मिस्ट्री मैन' को ढूंढ पाएगी वाराणसी पुलिस?



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment