ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
राजनीति राजनीति

केरल में गरजे राजनाथ सिंह: "यहाँ अब भगवान भी सुरक्षित नहीं"; LDF और UDF को बताया 'भ्रष्टाचार के यार', सबरीमाला मामले की CBI जांच का एलान

by admin@bebak24.com on | 2026-04-01 21:22:24

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3198


केरल में गरजे राजनाथ सिंह: "यहाँ अब भगवान भी सुरक्षित नहीं"; LDF और UDF को बताया 'भ्रष्टाचार के यार', सबरीमाला मामले की CBI जांच का एलान

परवूर | केरल विधानसभा चुनाव के प्रचार युद्ध में केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने विपक्ष पर अब तक का सबसे बड़ा हमला बोला है। एनडीए उम्मीदवार वत्सला प्रसन्ना कुमारी के समर्थन में परवूर में एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए राजनाथ सिंह ने कहा कि 'गॉड्स ओन कंट्री' (ईश्वर की अपनी भूमि) कहे जाने वाले केरल में आज खुद भगवान और उनकी संपत्ति सुरक्षित नहीं है। उन्होंने सत्ताधारी एलडीएफ (LDF) और मुख्य विपक्षी गठबंधन यूडीएफ (UDF) को एक ही सिक्के के दो पहलू बताते हुए उन्हें 'भ्रष्टाचार का यार' करार दिया।

1. सबरीमाला और 'सोने की चोरी' का मुद्दा

राजनाथ सिंह ने सबरीमाला मंदिर के कथित सोने की चोरी और भ्रष्टाचार के मुद्दे को उठाकर ईसाई और हिंदू मतदाताओं को साधने की कोशिश की:

 • बड़ी तुलना: उन्होंने कहा, "जिस तरह जुडास ने चांदी के कुछ सिक्कों के लिए ईसा मसीह को धोखा दिया था, ठीक उसी तरह सत्ताधारी एलडीएफ ने सोने के लालच में भगवान अयप्पा के साथ छल किया है।"

 • CBI जांच का वादा: रक्षा मंत्री ने बड़ा एलान करते हुए कहा कि यदि केंद्र और राज्य में भाजपा की भूमिका मजबूत होती है, तो सबरीमाला मामले की निष्पक्ष जांच CBI से कराई जाएगी।

2. "LDF-UDF: झंडे अलग, नीयत एक"

विपक्ष की घेराबंदी करते हुए राजनाथ सिंह ने कहा कि केरल की जनता को इन दोनों गठबंधनों ने बारी-बारी से लूटा है:

 • भ्रष्टाचार का गठजोड़: उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस के बड़े नेता भी आरोपियों के साथ खड़े नजर आते हैं। दोनों दल केवल जनता को दिखाने के लिए लड़ते हैं, जबकि पर्दे के पीछे उनकी नीयत एक ही है।

 • सुरक्षा पर सवाल: उन्होंने मंच से पूछा कि आखिर SDPI और जमात-ए-इस्लामी जैसे कट्टरपंथी संगठनों से केरल की संस्कृति और नागरिकों की रक्षा कौन करेगा? उन्होंने दावा किया कि केवल भाजपा ही राज्य की सुरक्षा सुनिश्चित कर सकती है।

3. परवूर का त्रिकोणीय और कड़ा मुकाबला

परवूर विधानसभा सीट इस बार प्रतिष्ठा की लड़ाई बन गई है:

 • दिग्गज मैदान में: यहाँ कांग्रेस के कद्दावर नेता वीडी सतीशन और एलडीएफ के ईटी टाइसन मास्टर के बीच मुकाबला है।

 • भाजपा की रणनीति: एनडीए उम्मीदवार वत्सला प्रसन्ना कुमारी के पक्ष में राजनाथ सिंह के इस दौरे ने मुकाबले को त्रिकोणीय बना दिया है और इलाके का सियासी पारा सातवें आसमान पर पहुँचा दिया है।

केरल में 'धार्मिक ध्रुवीकरण' की नई बिसात?

राजनाथ सिंह का 'भगवान असुरक्षित हैं' वाला बयान सीधे तौर पर केरल के बहुसंख्यक हिंदू मतदाताओं की भावनाओं को स्पर्श करने की कोशिश है। भ्रष्टाचार के साथ-साथ कट्टरपंथ का मुद्दा उठाकर भाजपा केरल में अपना आधार बढ़ाने की ज़ोरदार कोशिश कर रही है।

बड़ी चेतावनी: "केरल को अब भ्रष्टाचार और तुष्टिकरण के इस जाल से बाहर निकलना होगा। 'गॉड्स ओन कंट्री' को फिर से सुरक्षित बनाने का समय आ गया है।" - राजनाथ सिंह



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment