ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
शहर और राज्य राज्य

इस्तियाक खान के 'वजीर' पर IT की नजर! सुजीत कनौजिया खोलेगा सफेदपोशों के 'काले' राज?

by on | 2026-02-26 23:14:57

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3295


इस्तियाक खान के 'वजीर' पर IT की नजर! सुजीत कनौजिया खोलेगा सफेदपोशों के 'काले' राज?

अजय सिंह

सोनभद्र/लखनऊ: उत्तर प्रदेश के खनन माफियाओं और उनके सियासी आकाओं के लिए आज की सबसे बड़ी और डराने वाली खबर! 'खबर बेबाक 24' की टीम को पुख्ता जानकारी मिली है कि आयकर विभाग (IT) की सुइयां अब एक ऐसे नाम पर आकर टिक गई हैं, जो इस पूरे खनन साम्राज्य का 'सबसे बड़ा राजदार' माना जा रहा है।

नाम है— सुजीत कनौजिया! ###  कौन है सुजीत कनौजिया? क्यों कांप रहे हैं 'चाचा' के खास?

सियासी गलियारों में चर्चा आम है कि सुजीत कनौजिया सिर्फ एक नाम नहीं, बल्कि सपा नेता इस्तियाक खान और उनके पीछे खड़े 'सपा के बड़े चाचा' के साम्राज्य का सबसे खास वजीर है।

 * वजीर पर वार: सूत्रों की मानें तो सुजीत के पास ही वो कच्ची डायरियां और डिजिटल लॉग्स हैं, जिनमें लखनऊ से लेकर सोनभद्र तक बंटने वाले कमीशन का पूरा हिसाब दर्ज है।

 * बौखलाहट में सपा: जैसे ही जांच की आंच सुजीत तक पहुंची है, समाजवादी पार्टी के भीतर हड़कंप मच गया है। 'चाचा' के खास सिपहसालार पर चोट ने पूरी पार्टी को डिफेंसिव मोड में ला दिया है।

 सात मौतों पर 'खामोश' था अखिलेश का X (Twitter)!

खबर बेबाक आज वो कड़वा सच भी आपके सामने रख रहा है, जिसे दबाने की कोशिश की गई। सोनभद्र की खदानों में जब हादसे में 7 मजदूरों की जान गई थी, तब विपक्ष के हर मुद्दे पर ट्वीट करने वाले अखिलेश यादव का हैंडल 'ठंडा' पड़ गया था। * सवालों के घेरे में चुप्पी: आखिर क्या मजबूरी थी कि अपनों के खनन साम्राज्य को बचाने के लिए उन सात गरीबों की जान की कीमत नहीं लगाई गई? क्या उन मौतों के पीछे के असली गुनहगार यही सफेदपोश थे, जिन पर आज IT ने ड्रोन से प्रहार किया है?

 ड्रोन और सैटेलाइट से 'जिंदा' होंगे दफन राज!

आयकर विभाग ने सुजीत कनौजिया की तलाश में जाल बिछा दिया है। जांच एजेंसियां मान रही हैं कि अगर सुजीत हाथ लग गया, तो कई सपा नेताओं का गला फंसना तय है।

 * MM-11 का खेल: फर्जी रसीदें (MM-11) और अवैध खनन के जरिए जो करोड़ों की 'मलाई' काटी गई, उसका मास्टरमाइंड सुजीत ही बताया जा रहा है।

 * तीन कर्मचारी हिरासत में: हिरासत में लिए गए तीन कर्मचारियों के मोबाइल से सुजीत और कई बड़े नेताओं के बीच हुई 'कोड वर्ड' वाली चैट्स मिलने की खबर है।

> "बेबाक की गर्जना:" बाराती बनकर आए अफसरों ने अब 'दुल्हे' और उसके 'शहबाले' (सुजीत) की घेराबंदी कर ली है। सोनभद्र की पहाड़ियों में जो दौलत दफन है, उसका हिसाब अब सरेआम होगा!

 क्या होगा अगला धमाका?

इस्तियाक खान फरार हैं, सुजीत कनौजिया रडार पर है और सपा के 'बड़े साहब' टेंशन में हैं। वाराणसी जोन की IT टीम ने साफ कर दिया है कि जब तक 'किंगपिन' तक नहीं पहुंचते, यह ऑपरेशन रुकने वाला नहीं है।

क्या सुजीत कनौजिया के मुंह खोलते ही ढह जाएगा सपा का ये अवैध खनन किला? क्या सात मजदूरों की रूह को अब इंसाफ मिलेगा?

देखते रहिए 'खबर बेबाक 24', क्योंकि हम सच दिखाते नहीं, उसे बेनकाब करते हैं!



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment