ब्रेकिंग न्यूज़
यूपी को पहली शयनयान वंदे भारत की सौगात, बनारस से दिल्ली का सफर होगा आसान
राजनीति राजनीति

योगी का दावा: यूपी में रात तक खुले बाजार, व्यापारियों का डर खत्म

by on | 2026-10-30 14:35:50

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3017


योगी का दावा: यूपी में रात तक खुले बाजार, व्यापारियों का डर खत्म

लखनऊ | बेबाक24 न्यूज़

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि प्रदेश में सुरक्षा और विश्वास का माहौल मजबूत हुआ है। अब बाजार रात में भी खुले रहते हैं और व्यापारियों को कारोबार बढ़ाने के नए अवसर मिल रहे हैं। उन्होंने कहा कि वर्ष 2017 से पहले अपराध और असुरक्षा के कारण सूर्यास्त के बाद व्यापारिक गतिविधियां सीमित होने लगती थीं।

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट के जरिए प्रदेश में कानून-व्यवस्था और महिला सुरक्षा को लेकर अपनी सरकार के प्रयासों का उल्लेख किया। उन्होंने रात में रोशनी से जगमगाते बाजारों को व्यापारियों के बढ़ते विश्वास का प्रतीक बताया।

महिलाओं के आत्मविश्वास को बताया प्रगति का प्रतीक

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि रात की पाली में काम करने वाली महिलाएं अब अपने कार्यस्थल पर निर्भय होकर जिम्मेदारियां निभा रही हैं। उनके अनुसार, महिलाओं का यह आत्मविश्वास केवल व्यक्तिगत उपलब्धि नहीं, बल्कि पूरे समाज की प्रगति का संकेत है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पहले देर रात तक काम करने वाली महिलाओं की सुरक्षा को लेकर परिवारों में चिंता बनी रहती थी। उनके मुताबिक, अब परिस्थितियों में बदलाव आया है और महिलाएं सुरक्षित वातावरण में अपनी प्रतिभा तथा मेहनत के दम पर आगे बढ़ रही हैं।

अपराध के खिलाफ सख्त नीति का उल्लेख

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में प्रदेश सरकार ने अपराध और अपराधियों के प्रति शून्य सहनशीलता की नीति अपनाई है। उन्होंने दावा किया कि इससे कानून-व्यवस्था मजबूत हुई और महिला सुरक्षा को प्राथमिकता मिली।

योगी आदित्यनाथ के अनुसार, बेहतर सुरक्षा व्यवस्था से व्यापारियों को अपना कारोबार बढ़ाने और व्यावसायिक प्रतिष्ठानों को देर रात तक संचालित करने के अवसर मिल रहे हैं।

महिला श्रम बल भागीदारी में वृद्धि का दावा

मुख्यमंत्री ने बताया कि वर्ष 2017 में उत्तर प्रदेश में महिला श्रम बल भागीदारी लगभग 13 प्रतिशत थी, जो अब बढ़कर 36 प्रतिशत हो गई है। उन्होंने इसे महिलाओं के बढ़ते आत्मविश्वास, आर्थिक क्षमता और स्वावलंबन का संकेत बताया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश अब सुरक्षा से समृद्धि की ओर आगे बढ़ रहा है और महिलाओं की आर्थिक भागीदारी इस बदलाव का महत्वपूर्ण हिस्सा है।

बेबाक24 टेक

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश में रात के समय बाजारों की सक्रियता, व्यापारियों के विश्वास और महिलाओं की सुरक्षा को सरकार की उपलब्धियों से जोड़ा है। उन्होंने महिला श्रम बल भागीदारी में वृद्धि का आंकड़ा भी प्रस्तुत किया। ये दावे राज्य में कानून-व्यवस्था और आर्थिक गतिविधियों को लेकर सरकार के पक्ष को दर्शाते हैं।



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment